氨酚烷胺那敏胶囊的作用与功效
2021-02-01
ⓘ 提示:本内容不能代替面诊,如有不适请尽快线下就医
任涛主任医师
上海市第六人民医院 呼吸内科
氨酚烷胺那敏胶囊这种药是一种感冒药,它是一种复合制剂。每种药物均包含150毫克对乙酰氨基酚,50毫克金刚烷胺盐酸盐和1毫克马来酸氯苯那敏。该药主要用于缓解由普通感冒和流感引起的发烧,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,流鼻涕,鼻充血和咽喉痛等症状。使用这种药物时,您需要注意一些不良反应。这些不良反应包括头晕,疲劳,恶心,上腹部不适和味觉下降。另请注意,严重肝肾功能不全的患者禁止使用。
相关问题
氨金黄敏颗粒是什么药
已回复氨金津民颗粒剂主要用于缓解由发烧,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞和咽喉痛引起的儿童普通感冒和流感症状。用法:用温水服用。用量:10〜15kg,一次0.5〜1包装;16〜21kg,一次1包;22〜27kg,一次1包半;28〜32,一次2包。药物禁忌:1.严重肝肾功能不全者禁用氨咖黄敏胶囊过期了能吃
已回复过期的氨咖黄敏胶囊不能服用,它很容易增加对人体的副作用,并增加肝脏和肾脏的负担。如果您住院并且有感冒症状,可以使用口服抗感冒药进行治疗,在医生指导下使用。同时,在感冒期间要多注意休息。同时,注意饮食清淡,少吃辛辣刺激性食品餐饮。氨咖黄敏胶囊是抗生素?
已回复氨加黄敏胶囊是一种感冒药,但不是消炎药。这是一种非处方药。它主要用于缓解发烧,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,恶心,呕吐等感冒和流行性感冒引起的症状。卡黄敏胶囊一般口服。患者将出现头晕,疲劳,恶心,口干,厌食,皮疹和其他轻度副作用。停药后他们可以自行康复。此外,禁止患有严重肝肾功氨咖黄敏胶囊是治什么病的
已回复氨加黄敏胶囊是一种复合的非甾体类抗炎药,主要用于治疗各种疼痛。其中,该化合物具有广泛的相容性作用和更精确的作用。它包含扑热息痛,咖啡因和马来酸氯苯.其中,对乙酰氨基酚是一种非甾体类抗炎药,具有解热镇痛和缓解高烧的临床作用。此外,它还可以是抗过敏,脱敏和抗组胺药。人工牛黄还可以控制氨咖黄敏胶囊小孩子可以吃吗?
已回复如果孩子得了感冒,建议不要给孩子安卡黄敏胶囊。尽管该药具有治疗感冒的作用,但仅适用于治疗成年人的上呼吸道感染。此外,儿童的身体还没有完全发育,许多器官也没有充分发挥功能。如果您服用成年人的感冒药,很可能会产生敏感性。该药物是胶囊制剂,儿童吞咽困难,可能会窒息或窒息。氨咖黄敏口服溶液的作用与功效
已回复缓解感冒,发烧,头痛,四肢酸痛,流鼻涕等。氨咖黄敏口服液的功能和功效主要是缓解儿童普通感冒和流感引起的症状。这只是一种对症治疗,可以缓解感冒症状,但不能消除引起感冒的原因,不能缩短感冒病程,并可以预防感冒和并发症。氨咖黄敏口服液中的扑热息痛具有解热作用。它所含的咖啡因可以缓解感冒氨曲南是什么药
已回复氨曲南是内酰胺抗生素,抗生素的抗菌谱相对狭窄。临床使用的频率相对较低,临床应用的机会并不多。它主要用于治疗由革兰氏阴性杆菌引起的各种感染,例如常见的临床尿路感染,下呼吸道感染,腹腔内感染,妇科感染以及皮肤和软组织感染。如果这些感染对使用第三代头孢菌素具有抵抗力,则改用氨曲南可能是氨溴索口服液可以和百部止咳颗粒喝吗?
已回复儿童感冒引起的支气管炎和咳嗽,建议婴儿积极服药以调整治疗方法,很快就会好转。氨溴索口服液和小儿化痰止咳颗粒可以一起服用。您不必太担心。同时,适当的抗生素效果会更好。在此期间,注意多喝水并保持温暖。这两种药物均用于减少痰液,可以同时口服。如果有急性支气管炎。有必要同时口服抗炎药,而氨溴索能长期吃?
已回复长时间不能服用氨溴索,该药是一种减痰药,具有一定的副作用。它将对肝脏造成一定的损害。通常,当痰少时停止使用药物。如果有更多的痰,最好喝更多的水。通常,患者应注意饮食,不要吃辛辣食物,并预防感冒症状,以免影响感冒后病情的恶化。氨溴索是什么药
已回复氨溴索是一种化痰药,它具有去除痰液和溶解分泌物的特性。它可以促进消除呼吸道中的厚分泌物,从而减少粘液滞留,从而显着促进痰液并改善呼吸状况。在使用氨溴索治疗的情况下,患者的粘液分泌可以恢复到正常状态,通常可以显着减少咳嗽和痰的体积,因此呼吸道粘膜上的表面活性物质可以发挥其正常的保护氨溴索特罗口服溶液的功效与作用
已回复盐酸氨溴索口服液为处方药,本品为复方制剂,其成分为盐酸氨溴索和盐酸克仑特罗。该药物为无色透明液体,具有芬芳的气味和微甜的味道。它在临床上用于治疗由急,慢性呼吸道疾病引起的咳嗽,痰多,排痰困难和喘鸣等症状。患者可以直接服用,对于12岁以下的儿童每天2.5毫升一次,每天两次,对于12氨溴索注射液能长时间静脉注射吗?
已回复氨溴索注射液适用于急性和慢性肺部疾病,并伴有痰分泌异常和排泄不良。如果没有规律,最多可以使用几天,但药物有副作用。如果症状消失,请停止药物观察。建议患者避免风寒,注意保暖。饮食清淡,没有辛辣,煎炸,油腻和刺激性的饮食,没有酒精,多喝水,多吃水果和蔬菜。注意休息,避免劳累过度。暗红色血痰是怎么回事
已回复如果咳出深红色的血痰,可能是由多种原因引起的。最常见的原因是呼吸系统疾病。首先见于急性哮喘性支气管炎合并严重感染,以及急性肺炎合并严重肺部感染,引起毛细血管和呼吸道破裂和出血。其次,在支气管扩张中还可以看到由于各种原因引起的内腔阻塞,慢性炎症导致呼吸道粘膜受损。在相对罕见的支气管熬什么水治咳嗽
已回复首先确定它属于哪种感冒,风热和感冒引起的咳嗽,黄色痰,粘稠痰,口干,嗓子干,嗓子疼,鼻子发黄等。需要使用清热润燥,凉爽的表面,冰糖雪梨水,白鹤莲子汤,lo糖浆,川贝炖梨水,薄荷紫苏桔梗等疗效明显。感冒和发烧,发烧,怕风,清鼻子,稀薄的痰和其他症状很常见。生姜红糖水,姜葱白枣开水,
©苹果绿 内容支持,如有医疗需求,请前往正规医院就诊!
Copyright © 2015-2026 www.pingguolv.com 苹果绿养生网 All Rights Reserved 苏ICP备13051634号 增值电信业务经营许可证:苏B2-20190281 南京桑果网络科技有限公司 版权所有
氨酚烷胺那敏胶囊的作用与功效
