福和华星氨麻美敏片怎么样

2020-08-07

ⓘ 提示:本内容不能代替面诊,如有不适请尽快线下就医
陈璟 副主任医师 宁夏医科大学总医院 普通内科

陈璟副主任医师

宁夏医科大学总医院 普通内科

马安美敏片是一种复方制剂。其主要成分为对乙酰氨基酚、氢溴酸右美沙芬、盐酸伪麻黄碱等。主要用于治疗感冒和流行性感冒引起的流鼻涕、打喷嚏、发烧、咳嗽等症状,效果非常好。不建议在治疗期间同时服用含有类似成分的其他感冒药,如复方氨酚烷胺胶囊,以避免不良反应。24小时内使用该药物的次数不应超过4次。建议感冒患者多喝水,这有助于感冒的恢复。如果患者连续用药3天后症状没有明显缓解,建议去医院随访并调整治疗方案。
相关问题

©苹果绿 内容支持,如有医疗需求,请前往正规医院就诊!

Copyright © 2015-2026 www.pingguolv.com 苹果绿养生网 All Rights Reserved 苏ICP备13051634号 增值电信业务经营许可证:苏B2-20190281 南京桑果网络科技有限公司 版权所有

福和华星氨麻美敏片怎么样